8 903 207 97 37 (Интернет-магазин)
8 495 725 96 33 (оптовый отдел)
8 903 725 96 33
Моя корзина Список сравнения

Классические колготки

За свою жизнь женщины меняют наверное тысячи пар колготок. И тем не менее, стоя перед прилавком магазина, мы каждый раз теряемся в раздумьях. Что же все-таки выбрать - плотные, с блеском, теплые или все-таки обычные, классические колготки? Развеять туман в голове и не совершить ошибку поможет расшифровка основных терминов:

Плотность классических колготок можно поделить на три основные категории. Наиболее прозрачные колготки, или как ещё их называют супертонкие, имеют плотность нити от 6 до 15 den (1 den = 1 гр. на 1 км. длины нити). Такие колготки весьма легки и подходят для ношения в теплое время года, или например, под вечернее платье, где они облагораживают ноги, в тот же момент, оставаясь почти незаметными.

NIKE 40 CIAO 40 ATTIVA 40 BE FREE 20 VB ATTIVA 20 STYLE 20

Более привычные классические колготки средней плотности, или полупрозрачные, можно назвать наиболее популярными из всех существующих. Их плотность чаще всего колеблется от 20 до 40 den. Обычно их одевают, как только слегка похолодает.

Наиболее теплые и плотные классические колготки, в своей плотности могут доходить до значения в 150 den, и могут содержать в своем составе хлопок или микрофибру. Помимо матовых колготок, которые вовсе не имеют блеска, очень популярны колготки, имеющие искристый блеск, или блеск лучиком.

Блеск колготок, а в особенности блеск последнего типа, придает ногам значительно большей привлекательности. Однако надо помнить, что блеск может несколько полнить ноги, и обладательницам не очень стройных ножек, лучше остановиться на матовых колготках. Фактура классических колготок может быть как шероховатой, так и гладкой. Разумеется, что при ношении, да и своим внешним видом, гладкая фактура выигрывает. Даже "затяжки" на гладких колготках в иных случаях могут появляться реже, чем на колготках с грубой и шероховатой фактурой.

Классические колготки могут иметь не менее классические штанишки, но могут обходиться из без оных, что в некоторых случаях придает им большего эффекта второй кожи для ног. Довольно часто, все уважающие себя производители колготок проводят ароматизирующую, антибактериальную, а также противогрибковую обработку, что, разумеется, делает их использование ещё более практичным.

Цветовая гамма классических колготок невелика, и обычно ограничивается вариациями бежевого, черного или серого. Красные, зеленые, синие, оранжевые, или колготки с рисунком, это уже фантазийные колготки. При выборе цвета классических колготок желательно отталкиваться либо от основного цвета вашей одежды, либо от вашего естественного цвета кожи.

Впрочем, эти правила можно назвать сугубо классическими, и если вы любительница экспериментировать со своим стилем, не берите их в голову. Единственное что надо помнить, что излишне светлые колготки, как и излишне блестящие, могут немного полнить ноги, так что использовать их надо с умом и осторожностью.


Вернуться к статьям

Rambler's Top100
Закажите обратный звонок!
* Обязательные к заполнению поля

Мы свяжемся с Вами как можно скорее!
Бесплатная курьерская доставка от 2000 рублей по Москве в пределах МКАД.