8 903 207 97 37 (Интернет-магазин)
8 495 725 96 33 (оптовый отдел)
8 903 725 96 33
Моя корзина Список сравнения

Корсетное белье: для кого, для чего?

«Чтобы быть красивой, недостаточно быть красивой»

/Поль Рейналь/

СТРАНИЦА ИЗ ИСТОРИИ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ, РАЗДЕЛ — КОРСЕТНОЕ БЕЛЬЕ

Корсетное белье: для кого, для чего?

Corpse — слово французское и означает «тело», отсюда и произошло название такого яркого атрибута женского нижнего белья как «корсет», который в считанные минуты улучшает силуэт фигуры. Классический корсет имеет шнуровку сзади, она туго стягивает нижнюю часть грудной клетки, чтобы утончить талию, величаво приподнять и пышно подать даже самую скромную по размерам грудь. Поэтому корсет для дам и производное от него корсетное белье будут актуальны всегда.

Красота — страшная сила!

Красота — страшная сила!

Еще во втором тысячелетии до н. э. креативные римлянки и гречанки придавали телу обольстительные формы с помощью кожаного ремня, стягивающего животик, и широкой плотной ленты, поддерживающей грудь на почетной высоте. Позже, в Бургундии XIV века сформировался уже и сам корсет — прародитель и первый представитель корсетного белья. За свою долгую историю конструкция корсета пережила разные, порой нелепые и даже жестокие трансформации. Например, в просвещенной Италии синьорины носили корсеты с металлическими пластинками и деревянными брусками, а вот в инквизиторской Испании женский корсет представлял собой абсолютно закрытое сооружение с небольшими отверстиями для доступа воздуха, весила эта интимная часть гардероба юных сеньорит до 25 кг — словом, изощренное орудие пыток. Конечно, «красота требует жертв», но ведь не до такой же степени… С середины XVII века в Европе царствует стиль «Рококо» — эпоха триумфа корсета. Корсеты для светских дам, приближенных ко дворам монархов, становятся одеждой Dress Uniform, стандартизирующей обхват талии до 33 см и чуть больше. Корсеты во времена Медичи уже значительно облегчены: вместо железных вставок используется гибкий и мягкий китовый ус (1 кит жертвовал своей челюстью во имя красоты 70-ти светских львиц), а шьют утягивающее белье из легких нарядных тканей (атлас, шелк, сатин). Декорированные изящными кружевами, изысканной вышивкой, кокетливыми бантиками и лентами, корсеты с полным правом приобретают статус эротического белья.

«О времена! О нравы!»

Эта уникальная деталь женского туалета достойно пережила и взлеты, и падения. Так в XVIII веке корсеты носили повсеместно и, чтобы обеспечить высокий потребительский спрос, было налажено их фабричное производство, но известны и периоды, когда корсет был предан забвению. Так, на волне французской революции вошли в моду платья «ампир» с высокой талией и вытеснили корсет за ненадобностью, а активисты движения за эмансипацию женщин вообще отнесли корсет и все остальное корсетное белье к средствам давления на свободу личности. Однако самый сокрушительный удар по репутации корсета нанес великий модельер, Король Моды 20 века — Поль Пуаре, радикально изменивший саму основу конструкции женской одежды. Его прогрессивная «некорсетная» коллекция предложила современницам возможность, наконец-то, вздохнуть полной грудью, но при этом не утратила обаяния женственности и даже прибавила загадочности новому образу Прекрасной Дамы.

Корсетное белье для Мэри Поппинс

Постепенно прошла эйфория по поводу новой, демократической стилистики одежды, такой непривычно разнообразной по фасонам и цветовым решениям, и дамы вдруг сообразили, что в выигрыше-то остаются лишь стройные особы, а природа, увы, не каждую женщину одарила идеальными пропорциями. Разумеется, здоровый, активный образ жизни плюс специальные диеты и регулярные занятия спортом могут исправить положение и улучшить фигуру в проблемных зонах, но это требует определенных усилий и больших временных затрат, а как быть, если совсем скоро намечается важное мероприятие — официальное торжество, свадьба или встреча с одноклассниками? Ведь так хочется, а иногда и требуется выглядеть как мисс «Совершенство». Вот и пришлось вспомнить про корсеты и вытащить их из бабушкиных сундуков или же в срочном порядке корсетное белье купить, чтобы замаскировать лишний жирок на талии, подчеркнуть линию груди и придать осанке царственное величие.

«О времена! О нравы!»

Современное женское корсетное белье — элегантность, роскошь, комфорт

Как хорошо, что давно канула в Лету мода на кринолины вместе с их жёсткими, по-пуритански тугими корсетами, теперь корсет вернулся в дамский гардероб совсем в иной ипостаси — не как монополист и не как «скромный родственник» эротического белья, а как предмет роскоши и особой гордости его обладательницы. Хотя следует признать, что для ежедневной носки современные леди выбирают мягкое, легкое, тонкое и бесподобно красивое коррекционное белье. Оно прекрасно вписывается в любое стилевое направление и органично сочетается с романтичными платьями и с деловыми костюмами, с тонкими гламурными и с теплыми строгими юбками, с элегантными брюками и с раскрепощенными джинсами, а корсетное бесшовное белье вообще подходит под самые облегающие наряды.

Интимное корректирующее белье отличается эксклюзивным декором и представлено в различных цветовых решениях: зайдите на страницу сайта компании «Коллант Трейд» — корсетное белье фото — и оцените интересные дизайнерские и конструкционные находки в демонстрационных моделях.

Виды корсетного белья для видных дам

Производители предлагают женщинам огромное разнообразие корсетного белья, к ним относятся придающие правильную или эффектную форму груди бюстгальтеры, плотно обтягивающие тело грации, полуграции и боди, утягивающие бандо, корректирующие силуэт ягодиц, бедер, живота трусики и шортики. Причем можно купить корсетное белье разного уровня коррекции.

Виды корсетного белья для видных дам

  1. Белье слабой коррекции предназначено для женщин с непринципиальными проблемами фигуры. Такие модели успешно уменьшают объем талии или убирают с бедер несколько лишних сантиметров. Кстати, корсетное белье с незначительным коррекционным эффектом при регулярном использовании является действенным профилактическим средством против ожирения и целлюлита.

  2. Белье средней коррекции предназначено для полнеющих дам. Такое белье, тем не менее, очень комфортно и сидит на теле идеально, так как обычно его изготавливают из материалов различной плотности специально для зонального корректирования: то есть можно подобрать модель, утягивающую критичные места фигуры сильнее.

  3. Белье сильной коррекции имеет жесткую корсетную конструкцию и предназначено для очень полных женщин. Этот вид корсетного белья, несмотря на его волшебное пластическое воздействие на фигуру, нельзя использовать постоянно, чтобы не нанести вред здоровью. Исключение здесь составляет лишь специальное корсетное белье больших размеров с щадящей коррекцией.

На изготовление утягивающего белья идут инновационные суперэластичные материалы, такие как нейлон, лайкра, спандекс и другие, именно их различные пропорциональные сочетания и определяют степень компрессии изделий. Корсетные ткани «дышат», поэтому создают благоприятный микроклимат для кожи, к тому же они гигиеничны — замечательно отстирываются в любом моющем средстве и быстро сохнут.

Где купить корсетное белье высокого качества?

Знатоки и аналитики женской моды отмечают, что спрос на корректирующее и антицеллюлитное белье в последние годы растет, и в перспективе будет только увеличиваться. Да и как может быть иначе, если комфортность корсетного белья все ощутимее, а дизайн настолько разнообразен, что кажется, учтены абсолютно все вкусовые предпочтения наших современниц. А купить модельное корсетное белье, отвечающее самым взыскательным требованиям, можно в московском интернет магазине колготок и корсетного белья Kollant, который предлагает своим клиентам привлекательные услуги и условия. Так наши консультанты всегда помогут вычислить точный размер для тех покупательниц, кто белье корсетное приобретает впервые. Существенные экономические выгоды ожидают предпринимателей: корсетное белье оптом при крупных закупках реализуется по ценам производителя.


Вернуться к статьям

Товары отсутствуют

Rambler's Top100
Закажите обратный звонок!
* Обязательные к заполнению поля

Мы свяжемся с Вами как можно скорее!
Бесплатная курьерская доставка от 2000 рублей по Москве в пределах МКАД.