8 903 207 97 37 (Интернет-магазин)
8 495 725 96 33 (оптовый отдел)
8 903 725 96 33
Моя корзина Список сравнения

Как ухаживать за компрессионным бельем правильно

Цитата: «Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой.»

/Coco Chanel/

Предназначение нижнего компрессионного белья — помогать сохранять комфортную температуру для тела человека при любых погодных условиях и максимально снижать проявления варикозной болезни, так осложняющей жизнь. Создают модели с антиварикозным эффектом из специального компрессионного трикотажа и стоят они дороже традиционных хлопковых трусов, топов, маек, поэтому ухаживать следует за компрессионным бельем бережно, чтобы значительно продлить срок его эксплуатации с сохранением тех самых свойств, за которые его и ценят потребители.

Основные правила ухода за компрессионным бельем

Необходимость регулярного применения компрессионного белья для всех, кто имел несчастье столкнуться с варикозной болезнью, неоспорима. А с учетом гиподинамии, прочно оккупирующей образ жизни современного человека, нижнее белье с компрессионными свойствами прописывают и в качестве наиболее эффективного, доступного и безопасного профилактического средства, способного предотвратить болезнь или же остановить ее развитие.

Разумеется, ценность белья, оказывающего дозированное давление на кожу, тем самым улучшая работу кровеносной системы человека, выше, чем у обычных моделей даже с аналогичным кроем. Поэтому желание, чтобы эти изделия как можно дольше служили — закономерное, и вполне достижимое, но при условии соблюдения некоторых несложных правил эксплуатации и гигиенического ухода за ними.

Как ухаживать за компрессионным бельем правильно

  1. Практичнее приобретать несколько одинаковых моделей белья с расчетом на то, чтобы не было необходимости надевать одну и ту же вещь два дня подряд без стирки. Дело в том, что нательная одежда из компрессионного трикотажа требует ежедневной заботы, а пренебрежение к регулярным гигиеническим процедурам пагубно отражается на состоянии полотна и снижает его особые функциональные качества. Продукты распада, образующиеся в результате естественного потоотделения, оставляют следы на одежде, примыкающей непосредственно к коже, и чем дольше они находятся на ткани, тем сильнее «въедаются» в нее, сама же ткань теряет свою упругость и пластичность. Когда же есть «сменка», то изделия успевают и просохнуть, и отдохнуть до следующего своего «выхода в свет».

  2. Стирать вещи с лечебным эффектом лучше всего вручную, в теплой воде, щадящими средствами бытовой химии, предназначенными специально для этой процедуры. Для полоскания также пригодна комфортная для рук теплая вода. Эффективный и щадящий народный способ — стирка с шампунем при невысокой температуре до 40о. Кипячение и отбеливание — категорическое табу! Как и применение пятновыводителей и составов для растворения лакокрасочных изделий. Силиконовые элементы, которые присутствуют в некоторых моделях бюстгальтеров, желательно долго в воде не держать, при возможности их вынимать и дезинфицировать 20% раствором этилового спирта. Если же внешний вид изделия испорчен серьезным пятном, лучше пользоваться им в таких условиях, где компрессионные качества важны, а эстетическая функция в расчет не берется — для физического труда, например.

  3. Избежать деформации изделия поможет сушка на полотенце: сначала надо дать стечь воде с вещи, затем аккуратно завернуть ее в полотенце и следующим этапом разложить на том же или другом полотенце горизонтально. Ускорять процесс высыхания с помощью утюга, батареи, других нагревательных приборов, прямых солнечных лучей — небезопасно и нерентабельно, такой «уход» за компрессионным бельем тоже «сведет на нет» все его замечательные моделирующие и лечебные свойства.

Интернет магазин Кollant в Москве предлагает купить (опт и розница) женские компрессионные трусы «слипы», трусы «макси» и панталоны с современным кроем и дизайном итальянского и российского производства, утягивающие грации, боди, топы из микрофибры с легкой компрессий от известных польских и итальянских брендов, а также компрессионные колготки, чулки, гольфы.

Компрессионное белье — это стильно, удобно и для пользы тела! Приобретайте и не забывайте ухаживать за моделями бережно.


Вернуться к статьям

Товары отсутствуют

Rambler's Top100
Закажите обратный звонок!
* Обязательные к заполнению поля

Мы свяжемся с Вами как можно скорее!
Бесплатная курьерская доставка от 2000 рублей по Москве в пределах МКАД.