8 903 207 97 37 (Интернет-магазин)
8 495 725 96 33 (оптовый отдел)
8 903 725 96 33
Моя корзина Список сравнения

Виды одежки на детские ножки: колготки, леггинсы, гольфы и носки

Цитата «Ребенок рождается с потребностью быть любимым,
и в этом смысле всю жизнь остается ребенком»

/Фрэнк Кларк/

В плане экологичности к носочно-чулочным изделиям для детей предъявляются особо строгие требования. Поэтому практически все модели детской чулочной продукции содержат повышенный процент материалов природного происхождения (не менее 50%). Нить комфортных в использовании колготок кроме хлопка, бамбука или шерсти включает в себя небольшое количество эластана (лайкры). Что же дает эта добавка? Важное качество — эластичность.

  1. Колготки детские мягко, но основательно облегают ножки ребенка и не сползают при ходьбе.

  2. Модели колгот с эластаном растягиваются при движении и легко возвращают прежнюю форму.

  3. С 3 – 4 лет натянуть на свои ножки эластичные колготки без мучений может и сам ребенок, а не только мамы, папы, бабушки.

  4. Для малышковых колготок эластичность тоже имеет значение, в растягивающихся моделях удобно фиксируется самая незаменимая вещь для младенца — памперс.

Купить детские колготки, носки, гольфы и леггинсы в интернет магазине Kollant

На уважаемых предприятиях пряжа для изготовления колготок/носков, предназначенных для самых юных потребителей, проходит все необходимые тесты на соответствие санитарно-гигиеническим нормам, и каждая модель отвечает качеству пошива, уровню прочности и комфортности, установленных ГОСТом.

Конструкция детских колготок удобная, предусматривает плоские швы, упрочнение подошвы за счет особого плетения нитей, широкую и мягкую резинку, у многих моделей присутствует анатомическая ластовица.

А еще современные колготки для детей — продукция нескучная и разнообразная: дизайн изделий радует и детей и их родителей. Модели отличают яркие хроматические расцветки, интересные узоры и тематические рисунки (специально для девочек и мальчиков). Когда смотришь на эти маленькие, но такие стильные модели колготок и гольфиков с модным и оригинальным декором, то понимаешь, что дизайнеры от души работали под девизом «Все лучшее — детям!»

Выбираем детские носки, гольфы, леггинсы, колготки по правилам и в зависимости от ситуации

  1. Дите игнорирует тапки. Тогда лучше купить колготки, носки с антискользящей подошвой (с резиновыми наклейками): во-первых, ребенок не будет скользить по гладкому напольному покрытию, а во-вторых, носочная часть этой модели плотнее и оберегает ноги от переохлаждения.

  2. Ориентированные на ежедневную носку колготки для девочек и мальчиков ясельного, дошкольного и младшего школьного возраста должны содержать максимальное значение примесей из природных материалов. Аппликации, стразы, вышивки и другой рельефный декор в данном случае не желательны, во избежание натирания кожи.

  3. Нарядные колготки и гольфы — необходимая вещь в гардеробе маленькой леди. К колготкам на выход (если их владелица не склонна к аллергии) требования по экологической чистоте не столь строги. Не запрещено купить детские фантазийные колготки в рисунок ажурные и просвечивающиеся из синтетической пряжи. Нисколько не вредно для здоровья модницы-малышки 2 – 4 часа пофорсить перед подружками в таких же красивых колготках, как у мамы. И вот здесь как раз можно «оторваться по полной»: уместен любой, даже самый эпатажный вид декора («тату», ажурные узоры, блестящие вышивки и композиции с «каменьями»).

  4. Если есть возможность, то перед тем как купить любое чулочное изделие проверьте качество окраски — просто потрите его рукой и посмотрите, остался ли след на коже.

  5. Также надо проверять толщину шва на носочной части колготок, гольфов и носков: изделия с плоскими швами или с прозрачным мыском реже натирают ступни, именно эти модели предпочтительнее надевать под новую обувь

  6. Решили купить новые колготки ребенку, не забудьте перед окончательным расчетом с продавцом протестировать модель на степень эластичности самым простым способом — чуть растяните ее.

  7. Для занятий спортом лучше купить детям эластичные леггинсы, нежели колготки, они дадут большую свободу движениям и прослужат дольше, так как в конструкции леггинсов отсутствует проблемная носочная часть, которая истирается в первую очередь.

  8. На холодный период времени у заботливых родителей должны лежать в запасе детские теплые носки и колготки из шерсти мериноса: овечья шерсть лучше всех других материалов впитывает влагу (до 40%), поэтому ножки любимых чад всегда будут сухими. Также комфортными и гигроскопичными изделиями считаются зимние леггинсы и колготки из микрофибры с эффектом начеса изнутри, хорошо согреют ноги и легкие махровые носки.

  9. Какие виды чулочных изделий чаще всего выходят из строя? Правильно, мелкие — детские носки и гольфы, которые не только истираются быстрее, но и, увы, почему-то после стирки у каждой пары таинственно исчезает одна из половинок. Эффективный метод борьбы с этими «невидимками» — купить носки, гольфы мелким оптом одной модели, чтобы в любой момент можно было восполнить пропажу носка (он же все равно найдется, но потом).

Где купить качественные детские колготки/носки по низким ценам?

В Москве! А конкретнее — в интернет магазине колготок Kollant или непосредственно с оптовых складов нашего магазина. ООО ТК «КОЛЛАНТ ТРЕЙД» реализует оптом и в розницу носочно-чулочную продукцию с 90-х годов прошлого века и заработал безупречную, проверенную временем репутацию надежного поставщика, а прямые связи с известными зарубежными и отечественными производителями позволяют магазину выставлять выгодные покупателям цены и предоставлять обширный ассортимент товаров для взрослых и детей. Сегодня Kollant предлагает купить:

  1. Колготки детские Brubeck Kids для дошкольников — модели цветные и в рисунок.

  2. Продукцию белорусского бренда Conte

    1. колготки для малышей с увеличенной специально под памперс ластовицей;
    2. девочкам — удобные для прогулок тонкие хлопковые колготки, а для холодной погоды теплые фантазийные колготки из микрофибры с объемными рисунками;
    3. праздничные прозрачные колготки фантазия для девочек;
    4. гольфы фантазийные детские из хлопка;
    5. и для мальчиков и для девочек орнаментированные носки средней плотности (широкий размерный ряд);
    6. носки спортивные из чистого хлопка и смесовой пряжи (хлопок + эластан).

  3. Носки детские Omsa в разных модельных вариациях.

  4. Спортивные колготки и леггинсы Charmante (Италия) для младших школьниц, а для маленьких принцесс — колготки в цветочек.

  5. Mona колготки детские (Польша): в коллекции прозрачные парфюмированные модели с ткаными узорами и непрозрачные из хлопка, однотонные плотные колготки с микрофиброй — для тинэйджеров.

  6. Колготки Franzoni ярких цветных оттенков из микрофибры по ценам класса «Эконом», еще модели теплые хлопковые с эффектом «меланж» для девочек 6 – 12 лет и фантазийные колготки и леггинсы с креативными рисунками для подростков.

  7. Итальянские колготки Intreccio — очаровательные фантазийные модели с цветочным орнаментом — отличный вариант для детских праздников.

  8. Детские колготки Gatta для девочек (Польша) — полупрозрачные модели из микрофибры, отличающиеся гламурным дизайном.

  9. Носки детские Hobby Line с рельефным декором в виде игрушек-зверюшек — эксклюзивная продукция, особенно любимая младшим поколением. В коллекции интернет магазина Kollant детская носочная продукция бренда Hobby Line представлена богато: носки-тапки, махровые изнутри, носки высокие, носки с антискользящей теплой подошвой, носки с эффектом «ручной вязки».

Цены на детские колготки, лосины, гольфы, носки в интернет магазине Kollant вариативны и демократичны, ассортимент постоянно обновляется.


Вернуться к статьям

Товары отсутствуют

Rambler's Top100
Закажите обратный звонок!
* Обязательные к заполнению поля

Мы свяжемся с Вами как можно скорее!
Бесплатная курьерская доставка от 2000 рублей по Москве в пределах МКАД.